Gelateria Paradiso.pdf

Gelateria Paradiso

Stefanie Gerstenberger

Venezien, 1964: Der junge Italiener Lucio macht sich auf den weiten Weg nach Deutschland. Fern der Heimat verwirklicht er sich seinen Traum: eine eigene Eisdiele. Und schon bald findet er auch die Liebe in der kalten Fremde. Doch in Italien wartet seine Verlobte auf ihn.Bergisches Land, 2018: Bei der Auflösung der alteingesessenen Gelateria Paradiso trifft Susanne auf die elegante Italienerin Francesca. Überraschend werden die beiden so unterschiedlichen Frauen damit konfrontiert, dass sie Halbschwestern sind.Zwei Schwestern, die für Jahrzehnte getrennt waren, decken das Geheimnis ihres Vaters auf. Ihre gemeinsame Geschichte beginnt in Italien.Zwei Schwestern, eine Eisdiele und ein FamilienschicksalGelateria Paradiso: Ein junger Italiener verwirklicht seinen Traum fern der HeimatVenezien 1964: Eine große deutsch-italienische Familiengeschichte beginntZitroneneis mit Sahnehäubchen: Mit der Gelateria Piccola verwirklicht der junge Italiener Lucio fern der Heimat seinen TraumÜber 260.000 verkaufte Italienromane von der DELIA-Preisträgerin Stefanie Gerstenberger im deutschsprachigen RaumFür alle Fans von Daniel Speck und Carmen Korn

Gelateria Paradiso von Stefanie Gerstenberger bei ... 08.04.2019 · "Gelateria Paradiso" ist eine wundervolle, facettenreiche Familiengeschichte, die mich bestens unterhalten hat. Ich konnte italienisches Flair von damals und heute spüren und ich habe diese Reise sehr gerne gemacht. Es war nicht mein erstes Buch …

2.26 MB DATEIGRÖSSE
9783453292178 ISBN
Gelateria Paradiso.pdf

Technik

PC und Mac

Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

iOS & Android

Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App

Andere eBook Reader

Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

Reader

Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

Aktuelle Bewertungen

avatar
Sofya Voigtuh

„Gelateria Paradiso“ ist ein wunderschöner und gefühlvoller Roman über ein altes Familiengeheimnis, eine Zeitreise in ein Stück deutscher Geschichte und viel italienischem Flair. Herrlich erzählt, so dass man das Buch gar nicht aus der Hand legen mag und enttäuscht ist, …

avatar
Mattio Müllers

Gelateria Paradiso, Amersham: See 3 unbiased reviews of Gelateria Paradiso, rated 3.5 of 5 on Tripadvisor and ranked #58 of 65 restaurants in Amersham.

avatar
Noels Schulzen

Fern der Heimat verwirklicht er sich seinen Traum: eine eigene Eisdiele. Und schon bald findet er auch die Liebe in der kalten Fremde. Doch in Italien wartet seine Verlobte auf ihn. Bergisches Land, 2018: Bei der Auflösung der alteingesessenen Gelateria Paradiso trifft Susanne auf die elegante Italienerin Francesca. Überraschend werden die Gelateria Paradiso (eBook epub), Stefanie Gerstenberger

avatar
Jason Leghmann

der Verbund media2go. Gelateria Paradiso

avatar
Jessica Kolhmann

Bergisches Land, 2018: Bei der Auflösung der alteingesessenen Gelateria Paradiso trifft Susanne auf die elegante Italienerin Francesca. Überraschend werden die beiden so unterschiedlichen Frauen damit konfrontiert, dass sie Halbschwestern sind. Zwei Schwestern, die für Jahrzehnte getrennt waren, decken das Geheimnis ihres Vaters auf. Ihre gemeinsame Geschichte beginnt in Italien. Gelateria Paradiso von Stefanie Gerstenberger bei ...